Творческое занятие. Украшение на ёлку во дворе

 

 

Долгие зимние вечера вместе с нашими малышами  - это самое лучшее время для творчества. Так было испокон веков, так происходит и сейчас. Мы расскажем вам о том, как сделать ледяную гирлянду на ёлку во дворе. Наше творческое занятие было настоящим волшебным действом, очень красивым и природным. Идея к нам пришла из далекой Новой Зеландии от любимого друга семьи Натальи. 

Нашей дочке почти два года, и мы всё с ней делали вместе. В самой творческой части я лишь немножко ей помогала. Уверена, такое занятие будет интересно ребёнку любого возраста, ведь даже мне это доставило море радости.

 

 

Что нам понадобится:

1) Одноразовые стаканчики, форма для льда, силиконовые формы для выпечки и т.д. В нашем случае были одноразовые стаканчики.

2) Вода

3) Живые цветы, сухие цветы, веточки, листочки, ягоды, специи... (здесь полный полёт вашего воображения)

4) Акварель или любые другие краски, кисти

5) Прочная веревка и ножницы

6) Морозильная камера и мороз на улице! На самом деле это главное условие проведение нашего занятия.

Итак, мы застели себе творческое место крафтовой бумагой и взяли поднос. Разложили все творческие материалы рядом с собой и приступили к волшебству. Каждый стаканчик заполняем как нам хочется цветами, травками, ягодками. Это я полностью доверила дочке, и она отлично справилась, ведь так интересно рассматривать всю эту красоту и раскладывать по стаканчикам как хочется.

Дальше я сама в каждый стаканчик наливала воду немножко не до конца. Потом мы вместе в каждый стаканчик окунали кисть, смоченную в акварельной краске разных цветов. Малышке очень нравилось наблюдать как водичка окрашивается в разные цвета, этому можно посвятить отдельный вечер, как мне кажется :).

Всего у нас было восемь стаканчиков, и я решила, что мы разделим их на две гирлянды по четыре стаканчика. Берем прочную веревку, у нас это бечевка, и равномерно распределяем между стаканчиками, окуная поглубже в них.

 

 

 

Занятие мы проводили вечером специально, чтобы за ночь наша красота замерзла и днем на прогулке мы смогли совершить задуманное. Итак, когда у нас стаканчики заполнены всякими чудесностями, водой и веревкой, то мы относим их на улицу/балкон/в морозилку, то есть туда, где минусовая температура.

Мы с нетерпением наблюдали за стаканчиками из окна и вечером и утром, как проснулись, и на прогулку оделись куда раньше обычного :).

Сами стаканчики пришлось разрезать ножом и выбросить, возможно, у вас получится аккуратней. И вот, когда ты достаешь заветные волшебные льдинки, то радости нет предела. Рассматриваешь каждый сантиметр, любуешься, удивляешься и фотографируешь конечно :).

Нашей ледяной гирляндой мы нарядили маленькую голубую ель, которая живет у нас во дворе. Она точно обрадовалась :). А мы будем делать ещё и ещё! И вам желаем вдохновения и творческих открытий!


Яндекс.Метрика