Кафе игрушек "Теплота"

Кафе игрушек "Теплота"

    Вы часто сравниваете наши игрушки с чем-то вкусненьким! Будет по-вашему ;)! Затеваем игру - Кафе игрушек "Татеплота", в котором на завтрак, обед, полдник и ужин вы вместе с ребёнком выберете самое вкусное блюдо для самых тёплых игр. Игру "Кафе игрушек" вы можете легко провести дома вместе со своим ребёнком.

У такой игры замечательные цели:

  • формирование правильного интереса к игрушкам и поддержание его;
  • необычный сценарий ролевой игры как дополнительный интерес;
  • Мама в новой роли - это всегда восхищенный взгляд ребёнка, поэтому разрешите себе поиграть и пошалить;
  • подготовка к игре станет лишним поводом навести порядок в игрушках и в детской в целом, ловите вдохновение и новые идеи к организации и декору пространства;
  • в процессе подготовки и самой игры формирование ценности игрушек;
  • игра неминуемо способствует развитию воображения и рождению новых сюжетов.

 

Игра подходит для детей примерно от двух лет и старше, но важно ориентироваться на своего ребёнка.

 

 

 Подготовка к игре и сама игра:

 

  1. Определить две зоны в детской: "кухня" кафе, которая является складом игрушек, и столик для посетителей кафе игрушек.
  2. Сортируем игрушки по приёмам "пищи": завтрак, обед, полдник и ужин. Игрушки для обеда, это самое активное время ребенка, а значит самые масштабные затеи с большими наборами, либо игрушки для прогулки. Игрушечный завтрак - это время до настоящего приёма пищи, поэтому важно подарить правильный настрой на день, включить воображение, разбудить фантазию. Полдник - это время после дневного сна, когда малышу нужно "раскачаться" и вновь ощутить бодрость. Лучше предложить что-то небольшое с элементами творчества или лёгкой игры. Ужин - вечернее время, когда игра вновь может стать насыщенной, но при это подбираем рацион игрушек, создающих спокойную атмосферу.
  3.  Делаем Меню игрушек! Можно сделать на скорую руку, а можно уделить этому чуть больше внимания. Нарисовать блюда от руки или найти картинки игрушек в интернете и распечатать. А может вы придумаете меню по дням недели, тогда ребёнку не нужно выбирать самому, вы ему приносите игрушечные блюда по своему графику. Игра возможна и без меню, тем не менее дополнительные атрибуты всегда вносят свою изюминку.
  4.  Придумываем названия блюд для меню кафе, например конструктор на обед может стать борщом, а машинка на завтрак омлетом. Это очень здорово включает воображение, а если делать это совместно с ребенком, то можно посмеяться на славу.
  5.  Фиксируем для себя мысленно время, в которое будем открывать кафе. Мама в роли повара и официанта включается в игру 4 раза в день на 10-15 минут. Ваша цель в данном случае не играть с ребенком целый день, а давать импульс к игре и напитывать своим вниманием.
  6.  Создаем атмосферу! Чтобы игра запомнилась ребёнку - важны детали. На столик в кафе можно поставить вазочку, постелить салфетку, положить меню. На себя можно надеть фартук и непременно взять поднос, на котором будут подаваться блюда-игрушки.
  7.  Если ребёнку уже интересна тема взаиморасчётов, то в игру можно добавить кассу, придумать бумажные деньги, монетки, оплату картой и даже терминал. Такое действие сделает игру еще более увлекательной!
  8.  Поднося блюдо обсудите с ребёнком "ингредиенты", чтобы разбудить игрушечный аппетит и подсказать идеи для игр.
  9.  Помните, что это игра-шутка, игра-забава, поэтому сохраняйте лёгкий позитивный настрой, и ребёнок запомнит ваше взаимодействие как один из самых счастливых моментов.

      Блюда в кафе игрушек "Татеплота" изготовлены в нашей семейной Мастерской, и дальше мы познакомим вас с невероятно полезным и вкусным рационом, который предлагаем и горячо рекомендуем.

Встречайте наше меню деревянных рукотворных игрушек!

Завтрак. Утро создано для чего-то лёгкого, питательного и солнечного. 

Обед. Выбираем разнообразие и максимально утоляем голод.

  • Борщ-Градъ. Большое количество витаминов и микроэлементов для спокойствия Мамы.
  • Плов-Кухня. Набор, который быстро "не скушать", наслаждение в каждом кусочке.
  • Лапша-Лошадка. Лёгкий обед, любимый всем детьми. Бонус: можно брать с собой на прогулки.
  • Пельмешки-Пирамидка для малоежек. Многофункциональное блюдо, которое всегда актуально.

Полдник. Полезные вкусняшки, чтобы вновь почувствовать себя бодрым.

Ужин. Питательные блюда со спокойным настроением.

  • Лазанья - Мозаика. Когда из разных деталек складывается одно красивое и вкусное блюдо.
  • Паста - Сад. Как не перемешивай в тарелке - всё равно вкусно, и хочется ещё и ещё.
  • Фрикадельки с картошкой пюре. Состав: игровая мебель из дуба. Набор для самых разных сюжетов, чтобы "кушать" не спеша.
  • Солянка - Лес. Суперполезный состав! Ингредиенты этого блюда можно добавлять к любым другим блюдам ужина и обеда.

 Пусть наше тёплое кафе разбудит ваш аппетит к игре, вдохновит на взаимодействие с любимым ребёнком и укрепит вашу связь. А мы будем радовать вас всё новыми и новыми блюдами! Ждём вас всегда за самыми полезными, вкусными, душевными, природными игрушками для ваших малышей!


Яндекс.Метрика